пятница, 13 февраля 2015 г.

Людей пожирают «черные дыры»?

Филипп Имброгно, США
«The Others Dimentions»
(«Другие измерения»)
Ежегодно по вему свету пропадают тысячи людей. Традиционно считается, что, по большей части, они являются жертвами нераскрытых преступлений. Правда, в 80-х годах прошлого столетия появилась гипотеза, будто землян похищают инопланетяне. Возможно имеет место и то, и другое. Однако нередко бывают случаи, когда человек исчезает прямо на глазах свидетелей, которые утверждают, что он мгновенно «испарился» в буквальном смысле слова.
Впервые о таком случае, происшедшем в Древней Греции, упоминает в своих сочинениях Платон, живший в V-IV веке до н.э. В разгар сражения один из воинов, в грудь которого вонзился дротик, вдруг растаял в воздухе. А на том месте, где он только что стоял, остались лежать его оружие со щитом, доспехи и даже роковой дротик.
На Востоке, особенно в Индии и Тибете, такие внезапные исчезновения людей случались (и продолжают случаться) довольно часто, поскольку окружающие не видели в них ничего необычного. Их легко объясняли тем, что «паранормальщики» называют телепортацией, когда с помощью особой психотехники человек в мгновение ока перемещается из одного места в другое.i
Самый известный случай внезапного исчезновения человека произошел в далеком 1880 году в Америке, на окраине города Галлаин, штат Теннеси. Пообедав и вымыв посуду, фермер Дэвид Лэнг и его жена Эмма вышли из дома. Женщина подошла к игравшим неподалеку детям, а Дэвид направился к лошадям, пасшимся на лугу перед домом. Отойдя от него на несколько десятков метров, Лэнг увидел двуколку, в которой ехал его друг судья Огест Пек со своим зятем. Судью заметили и все остальные домочадцы, которым Пек всегда привозил подарки. Они радостно закричали и стали махать ему руками. Фермер тоже помахал другу рукой и повернул к дому, чтобы встретить гостей у крыльца. Но пройдя несколько метров, Дэвид Лэнг беззвучно, на глазах пяти свидетелей, вдруг растворился в воздухе. Эмма громко вскрикнула, испугавшись, что муж провалился в яму. Затем вместе с судьей, его зятем и детьми тщательно осмотрели весь луг, причем особенно тщательно осмотрели то место, где исчез Дэвид. Но никаких его следов, никакой ямы не нашли. Ничего не дали и поиски, в которых в течение нескольких дней тридцать местных жителей обшаривали все окрестности.
Об этом таинственном исчезновении тогда написали все американские газеты. Версий выдвигалось великое множество, но ни одна не могла объяснить, что же произошло с беднягой фермером.
Если в XIX веке подобные происшествия никто специально не регистрировал и не анализировал, то в XX веке исследователи аномальных явлений обратили пристальное внимание на этот феномен. Тем более, что загадочные исчезновения происходили не раз и не два. Особенно много, несколько десятков, их было на северо-востоке города Беннингтон. Журналисты даже прозвали эту гиблую зону «Беннингтонским треугольником», по аналогии со знаменитым Бермудским.gemini_north_fisheye_warm
Люди в Беннигтонском треугольнике исчезали в своих садах и домах, на улицах и из автомобилей у бензоколонок. А 1 декабря 1969 года рядовой солдат Джеймс Тетфорд испарился в присутствии четырнадцати свидетелей в салоне автобуса, следовавшего из Беннигтона в Олбани. Все пассажиры видели, как он сел на свое место и задремал, едва только автобус двинулся в путь. Однако, когда час спустя автобус, кстати, ни разу не останавливавшийся в пути, прибыв в Олбани, то Тетфорда в нем не оказалось. Его сумка по-прежнему лежала на полке под сиденьем, а на 17-м месте, которое занимал солдат, осталась только смятая газета. До этого он был убежденным материалистом и всегда смеялся, когда слышал о какой-то чертовщине с таинственными исчезновениями.

А вот одно из последних исчезновений. Июньским вечером 2008 года пуэрториканец Джексон Раймс ехал с женой Бэллой на «Форде» из Нью-Джерси в Нью-Йорк. Миновав туннель Линкольна, он заметил, что стекла машины запотели. Раймс съехал на обочину, остановился и попросил жену протереть их. Бэлла Раймс с тряпкой в руке вышла из машины, наклонилась над лобовым стеклом и… исчезла. Не понимая, что случилось, муж тоже вышел из машины и стал смотреть по сторонам. Однако женщины нигде не было видно. Раймс остановил проезжавший мимо полицейский патруль, который немедленно приступил к поискам миссис. Как и в других случаях, они оказались напрасными.
Сегодня уже нужно искать объяснение и выдвигать гипотезы о механизме этого явления. Исследователи-паранормальщики высказали, на первый взгляд, вполне приемлемое предположение: люди внезапно исчезают, потому что их вытягивают так называемые «водовороты времени».
Но против данной гипотезы говорит тот факт, что пропавшие никогда и нигде не появляются в нашем мире вновь, как это часто случается с «унесенными временем». К тому же в подобных случаях временные аномалии сопровождаются характерным видимым феноменом в виде светящихся облачков. У людей, оказавшихся вблизи от них, возникают различные болезненные симптомы: головокружения, тошнота, сильная слабость, нарушения координации и т.п. А у некоторых при появлении светящегося облачка волосы встают дыбом, все тело покрывается гусиной кожей, дрожат руки; они теряют сознание. Кроме того, аномалии времени оставляют после себя материальные следы: заглохшие моторы, остановившиеся часы, погасшие электролампы.

Более приемлемой представляется гипотеза о дематериализации людей в момент их исчезновения. Они как бы рассыпаются на составные части — молекулы и атомы, которые затем претерпевают структурные изменения. Причем все происходит на субмолекулярном уровне, так что присутствующие ничего не видят.

Чтобы понять, как развивается этот сверхбыстрый процесс, призовем на помощь воображение. Представим, что человек превратился в бесконечно малого виртуального наблюдателя, которого поместили внутрь нашего тела. Тогда перед ним откроется целая Вселенная. Молекулы тканей в ней будут выглядеть как звездные системы, а различные органы — скоплениями галактик. К тому же все они взаимодействуют между собой, находятся в постоянном движении в своем микрокосмосе. Ранее считалось, что законы этого микромира нельзя переносить в наш большой мир. Но в 1997 году квантовый физик Дэвид Ричардс из Массачусетского университета доказал, что они действуют и в макромире. Отсюда можно сделать и обратный вывод: не исключено, что в квантовом мире происходят те же процессы, которые наблюдаются и в нашей Вселенной. Астрономы и астрофизики предполагают, что в ней существуют необычные космические объекты — так называемые «черные дыры» из сверхплотной материи. Они обладают огромной силой притяжения, вследствие которого свет «заперт» в них и не выходит наружу. По закону гравитации «черные дыры» способны «пожирать» звезды, их системы и даже целые галактики, втягивая в себя.
«В свете всего сказанного выше, — резюмирует Филипп Имброгно, — можно реально допустить, что такие же «черные дыры» возникают на субмолекулярном уровне и в человеке. В этом случае они мгновенно «пожирают» его изнутри, не оставляя видимого следа. Конечно, это пока только схематическая гипотеза, но время покажет, насколько она верна. Но только в том случае, если наука со всей серьезностью отнесется к таинственным исчезновениям людей без видимых причин внешнего характера, займется сбором фактов и их скрупулезным анализом. А пока остается надеяться, что эта печальная участь минует вас. Во всяком случае, наша статистика американских уфологов говорит о том, что ее вероятность весьма и весьма мала».

Комментариев нет:

Отправить комментарий