пятница, 3 апреля 2015 г.

Источник счастья — где он? Как его найти?

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ! :) ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ЕГО НАЙТИ :) 


счастье 2Счастье… Каждый из нас вкладывает в это слово свой, определенный смысл. Если задать людям на улице вопрос о том, что для них счастье – большинство начнет ответ общими фразами о мире и здоровье, о материальном или вообще не найдет ответа. Если на первый вопрос ответов будет больше, тона второй об источнике счастье ответов станет значительно меньше. Алтарь Инитаксы предлагает разобраться в том, откуда все же берется это самое счастье.

Знаете ли вы, что для счастья не нужны причины, что оно в нас самих, так сказать внутри? Мы очень часто ищем счастья в хорошей работе, в высокой зарплате, в вещах, в красивом доме, привязанностях. И как сильно мы ошибаемся в этом и разочаровываемся, когда наши надежды не оправдываются. Внешнее счастье иллюзорно.счастье 1

Время идет, но прагматики и материалисты, эзотерики и обыватели все еще не пришли к единому мнению о том, в чем же заключается это самое, пресловутое счастье. Не существует единых универсальных единиц измерения субъективного восприятия окружающего мира и событий в нем для описания состояния души и тела именуемого счастьем. Возможно, некоторые из людей попробуют измерить его деньгами и прочими материальными и физическими благами. Другие предложат измерять чувствами, хотя это намного сложнее. Но найдутся обязательно среди живущего на Земле человечества скептики, которые назовут это все надуманной иллюзорной категорией, которая слишком разрекламирована и навязана нам.
счастье

Сегодня мы попробуем рассмотреть понятие счастье с точки зрения эзотерики. Все в этом мире, так или иначе, но является источником энергии и понятие «счастье» не исключение. Этот тип энергии можно отнести к светлой, и зарождается она внутри нас самих. Чем возвышеннее наши мысли, чем более просветлено сознание, тем больше в нас доброй и позитивной силы, любви к миру и его составляющим. Мастера эзотерики, могут легко пробуждать в себе любовь и доброту – которые выходя во внешний мир, трансформируются в теплую энергию, наполняя все вокруг и даря окружающим особям ощущение счастья. К сожалению далеко не каждый человек может осознанно управлять этой энергией и даровать счастье себе и окружающим. Этот внутренний источник силы может иметь различные названия – душа или как его именуют Веды – Анада и так далее.
счастье 5

Для достижения счастья необходимо научится управлять своей энергией любви, бескорыстия, доброты и радости. Один из самых простых обрядов, которые помогут на пути к просветлению – медитация. Так же необходимо осознать, что небольшие достигнутые нами цели и являются теми счастливыми моментами. Именно они являются нашей жизнью и даруют нам позитивную энергию. Не стоит ставить перед собой очень глобальных целей, превращающих нашу жизнь в суетливую гонку за миражами. Постарайтесь наслаждаться текущими моментами позитива и радости, разделяя их с близкими приятными Вам людьми.

Счастье — это энергетический поток. Если хочешь обрести счастье в жизни, полюби, отдай часть себя людям. Один процесс порождает второй. У тебя появляется возможность взять обратно, эта энергия практически безгранична, любовь и привязанность взаимны, и ты наконец-то узнаешь, что такое счастье. Так же очень важно уметь получать подарки от других. После того, как научитесь принимать постарайтесь научиться просить. Тут не допустимо стеснение или внутренний дискомфорт – так как это служит блоком для энергетических потоков и создает заторы на пути счастья.
счастье 6
Для того, что бы открыть в себе источник энергетического счастья, необходимо изменить отношение к себе. Для начала примите себя, такими как есть, со всеми Вашими достоинствами и недостатками. После этого – примите решение стать счастливым. Не стоит думать, что сразу же после произнесения этой фразы Ваша жизнь изменится. Процесс перевоплощения и просветления достаточно длителен и сложен, у каждого он разный. Но его надо пройти. Станьте смелее, отбросьте страхи и сделайте шаг вперед.

Бытует мнение, что за все (включая счастье) нужно  в этой жизни платить. Да, на пути к гармонии и просветлению есть испытания, но их необходимо правильно воспринимать и не стоит опасаться. Страх – это та негативная энергия и барьер, которые мешают нам на пути к цели. Чем больше опасений, тем больше негатива, тем проще манипулировать людьми, навязывать им стереотипы и путь, ведущий в никуда. Попробуйте воспринимать испытания как очередную ступень развития – полезный опыт, новые силы и знания.
счастье 3

Необходимо так же принять тот факт — что счастье приходит без всякой причины. Страдание — имеет причину, а счастье — нет. Оно случается само по себе. И происходит это всякий раз, когда вы находитесь в гармонии… Это естественная природа человека. Счастье — это спонтанное пробуждение жизни, погружение в гармонию…

Необходимо помнить, что внешний мир формируется от внутреннего состояния. Состояние внешнего мироощущения – это зеркальное отражение состояния души. Маленькая радость, если ее поддерживать развивать трансформируется в счастье, перерождается в огромное счастье и распространяется среди близких по духу людей. Необходимо только приложить немного усилий, научиться замечать эту светлую энергию внутри себя, не тушить, а наоборот лелеять и растить ее.
счастье 4

Становитесь счастливыми, делитесь радостью с окружающими и наполняйте мир светлой энергетикой.
 Алтарь Инитаксы желает Вам успехов, силы и радости. Оставайтесь с нами, мы готовим для Вас много интересных и полезных материалов. Будьте счастливы.

источник

TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий