вторник, 9 июня 2015 г.

Кармический долг и пути избавления от него.

Многие из наших читателей знают что такое карма и слышали о "Кармическом долге", но не все знают о том откуда берутся эти долги и как от них избавиться. Для тех кто не знает Алтарь Инитаксы расскажет о карме и связанных с ней понятиях.


Что такое карма?

Карма — одно из самых интересных и загадочных эзотерических понятий, которое интересует практически каждого человека. Понимание, что такое Карма, позволяет разобраться во многих важных вопросах: — «Что такое Кармические Задачи Человека?», «Что такое Судьба и как она формируется?», «Кармические Законы, как они работают?» и др.

Слово «Карма», обычно имеет несколько значений, рассмотрим основные из них:

1. Карма – это Судьба (как синоним), иногда говорят — «Карма Человека», а имеют ввиду — «Судьба Человека». Так говорят, но это не совсем грамотно с точки зрения профессионального эзотерика.

2. Карма – это накопленный опыт души в её прошлых воплощениях и этой жизни. В данном контексте, чаще всего, имеется ввиду именно опыт негативный, за который человек отвечает в текущем воплощении какими-либо наказаниями, страданиями, ограничениями. Иногда говорят: — «У человека плохая карма» — имеется в виду, что у него много грехов, которые он принёс из прошлых жизней и за которые он испытывает страдания, и различные неприятности.

Но самое правильное значение слова «Карма», именно третье:


3. Карма – это особое божество Иерархии Света специально созданной Богом (Высшими силами) для курирования развития всех людей.

Божество «Карма» – реализует своё предназначение через определение кармических задач человека, выбор под них его судьбы и создание необходимых для обучения условий. Практически, Карма реализует эти функции через свою иерархию – это судьи Кармы, Воины Кармы, Капсулы (личные Покровители Человека, которые даются ему при рождении) и другие силы.

Карма и её иерархия – чётко реализуют свои задачи развития людей по Законам и Идеалам Творца, один из основных – это Справедливость. Из задача ,чтобы не одно существо на Земле не страдало не справедливо, а те, кто этого заслуживает, чтобы получали свою меру наказания и порцию страданий. А те люди, которые живут по Законам Чести и Совести, и в соответствие с Духовными законами, чтобы поощрялись и получали позитивные изменения и награды по судьбе.

Судьи Кармы — принимают решения о воздействиях на человека, его кармических задачах и судьбе (взвешивают все «За» и «Против», и принимают справедливые и наиболее эффективные для развития человека решения).

Воины Кармы — обеспечивают защиту человека (в Тонком мире и по судьбе в целом), реализацию команд Кармы и Её Судей.

Карма — для обеспечения выполнения своих функций имеет множество энергетических систем (ресурсов, возможностей). Банк данных Кармы — одна из основных её систем, содержащая всю информацию обо всех жизнях человека (всех людей), которая никогда не уничтожается, и на основе которой Карма принимает решение о дальнейшей судьбе человека.


Что нужно знать о Кармическом долге?

Кармический долг это не синоним понятия "Грех", это не одно и тоже. 

Кармический Долг — это...

1. Не выполненные обязательства человека, прежде всего, перед Богом и Высшими Силами, что делает человека должником (грешником) и влечёт за собой соответствующие кармические ограничения и наказания.

2. Нарушение Духовных Законов, которое приводит к негативным кармическим последствиям (разного рода преступления).

Причин возникновения кармических долгов существует очень много. Конечно, можно перечислить все Заповеди и Духовные Законы, сказав, что их нарушение ведет к образованию кармических долгов. Но не будем ограничиваться общими словами.

Рассмотрим несколько ключевых примеров, нарушений, которые приводят к возникновению самых больших Кармических Долгов:

1. Взятые и не выполненные обязательства, обещания человека людям и Высшим Силам. Запомните! Ни одно обещание не остаётся без внимания и те люди, которые не держат своё слово — становятся самыми большими должниками перед Богом и людьми. Каждое данное и невыполненное обещание — ложится на судьбу человеко тяжёлым кармических грузом (долгом).

2. Не реализация своего кармического предназначения — отказ от жизненных целей, нежелание выполнять свои кармические задачи. Не выполнение Душой своего Высшего Долга — автоматически превращается в долг кармический, за который человек (его Душа) обязательно будет расплачиваться, пока не искупит свой грех.

3. Когда человек что-либо отнимает у других или не законно присваивает (другими словами — ворует). Присвоение чужого — всегда формирует кармические долги.
Забрал жизнь — отдашь свою.
Забрал время — рассчитаешься своим временем жизни.
Забрал деньги (предположим обчистил казну) — будешь побираться несколько жизней, без возможности подняться, пока не искупишь.
Забрал чужую энергию — обязательно попадёшь в ситуацию, когда другие будут в избытке кормиться твоей энергией.
Присвоил себе чужую материальную собственность — потеряешь в десять раз больше.

А когда наступает расплата, в этой жизни или в следующей, по большому счёту, значения не имеет.


4. Кармический долг перед собственной Душой образуется тогда, когда человек игнорирует потребности своей Души и её необходимость в развитии. Неразвитие себя, отсутствие духовного и личностного роста — однозначно ведёт к образованию кармического долга перед собой и к соответствующим наказаниям, в т.ч. к плохому самочувствию, бессилию и заболеваниям.

5. Кармический Долг, который образуется в следствии безответственности человека:
Халтура на социальной работе — образует кармический долг перед соответствующей организацией и обществом.
Нежелание обеспечивать свою семью, нести за неё ответственность — кармические долги перед семьёй растут.
Безответственность в воспитании своих же детей — растёт долг перед Душами детей.
И т.д.

Как узнать, что у вас есть кармический Долг?


Очень просто! Если в каком-либо деле вы бьётесь как рыба об лёд, и не смотря на титанические усилия у вас ничего не получается — на 99% это работает кармический долг. Например, вы пытаетесь заработать денег, а больше какой-то минимальной суммы никогда подняться не получается. Или вы хотите семью, а от вас все бегут после нескольких свиданий. И т.п.

Если вы теряете энергию, силу, радость, настроение и у вас всё валится из рук — есть большая вероятность, что данный отток энергии это следствие не отработанного кармического долга. Например, вы себя отлично чувствуете, у вас море сил, но как только берётесь за какой-то дела — всё, силы и энтузиазм вас покидают.


Если вы постоянно конфликтуете с каким-то человеком без особой на то внешней причины.

Если в целом по судьбе началась чёрная полоса, всё сыпется, ничего не получается, планы срываются, идут потери — чаще всего, это работают активизированные на данном этапе жизни кармические долги, которые нужно закрывать.

Что важно понимать о кармических долгах! Кармические Долги активизируются и начинают работать в жизни человека, вызывая те или иные неприятности, вовсе не для того, чтобы утопить человека, сделать его неудачником и заставить страдать, а для того, чтобы человек начал думать, задавать правильные вопросы и шаг за шагом отработал свои долги, искупил грехи, очистил свою душу и научился идти по жизни достойно, не оставляя после себя долгов, тёмных следов, разрушенных судеб и обиженных сердец.

Так что абсолютно любой долг можно и нужно отработать! Но для этого нужно знать причину и выяснить условия — что нужно сделать, что изменить в себе, перед кем принести свои извинения, чтобы долг был прощён. А это лучше всего может подсказать именно духовный наставник. 


Как закрыть (искупить) свои кармические долги?

Алгоритм прост:

1. Выяснить первопричины — ситуация и нарушения Законов, где долг был образован. Лучше всего, как я уже писал, это делать через Целителя.

2. Выяснить у Сил Кармы условия — что нужно сделать, чтобы получить зачёт.

3. Всё, что необходимо проработать по себе, принести кому нужно извинения, др.

4. Часто необходим эзотерический ритуал освобождения от Кармического Долга, который проводит имеющий на это право Духовный Целитель.


Кроме того, нужно понимать, что многие кармические долги отрабатываются и снимаются автоматически, в процессе правильной жизни, когда человек действует правильно, старается идти по жизни достойно, совершая действительно добрые дела.


Алтарь Инитаксы желает Вам удачи и покровительства высших сил.

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий