среда, 1 июля 2015 г.

Озеро Скелетов - магия, послание с других планет или останки древних людей?

Происки темных сил или наследие древних цивилизаций? Загадки истории или послание от внеземных цивилизаций? Множество различных гипотез выдвигалось о происхождении костей.
В Индии, на высоте примерно в 5 километров в Уттаракханд, расположилось это озеро, Рупкунд. Во время таяния льда выплывают на поверхность, ибо плавают в озёрных водах, невероятное количество людских останков.



Это озеро скелетов заметил смотритель охотничьего заказника в 1942 году, однако о костях в этом озере впервые упомянули в конце 19 века. Изначально думали, что это трупы солдат Японии, которые пытались пробраться в область, но проиграли в сражении со страшными погодными условиями. Во время второй мировой войны  была выслана  команда британских исследователей с целью определения происхождения найденных останков. И всё-же по окончанию исследования установили, что эти скелеты никак не могут принадлежать якобы японским солдатам, так как они принадлежат более раннему временному периоду.


Исследователи Британии и учёные выдвинули предположение, будто данные останки принадлежат генералу из Кашмира, Зоровару Сингху и его небольшой армии солдат; они  возвращаясь после Тибетского Сражения, заблудившись,  погибли, в 1841 году.


Однако в 1960-ых годах на найденных костях был проведены тесты радиоуглерода, которые опровергли и эту теорию. Эти тесты дали неопределённые указания на то, что эти останки могут относиться к периоду, начиная с начала 12 века и заканчивая 15 веком. Это заставило историков ассоциировать  останки с нападением на Гималайский Гарвал, Мохаммадом Тулакам.  Другие же историки предполагали, что этих несчастных сразило неизвестной эпидемией.

Антропологи же продвигали следующую версию: ритуальные самоубийства. По инициативе  National Geographic, которые узнали об «озере скелетов», была организованна экспедиция учёных индии, а также ученых из Европы, в 2004 году и правда постепенно начала выплывать наружу. Анализ ДНК распределил покойных на две группы по физическим данным: первая группа представляла собой коротко рослых погибших, во вторую же вошли очень высокие. Выяснилось, что трупы принадлежат ещё более раннему времени.

Тесты же по радиоуглеродный тест установил интересный факт, более конкретную дату: 850 год н. э.! Были обнаружены трещины на черепах, которые возникли в результате удара по голове. Интересный факт: эти удары наносились круглыми предметами, с размером шара для крикета. Поскольку больше никаких  повреждений обнаружено не было, выходит, что удары производились сверху. Единственное объяснение, которое показалось более логическим оказалось таковым: что-то падало с неба, наподобие огромного града.


Это объяснило гибель стольких людей с одинаковыми травмами. Нет никаких исторических сведений о каких-либо торговых маршрутах в этих местах, однако, озеро Рупкунд располагается на одном из важных путей паломничества культа Нанда Дева, праздник, который отмечали раз в 12 лет. В группе было 500-600 человек, какие, скорее всего, были паломниками. Они, видимо, спускались вниз, чтобы добраться до воды, но погода резко ухудшилась.



Не имея никакого шанса скрыться в Гималаях, все они погибли. Ледяные воды сохраняли их трупы на протяжении сотен лет. У некоторых отлично сохранились части одежды, а у большинства- ногти и волосы. В полнее вероятно, что погибли не все, некоторые, возможно, вернулись обратно и поведали о трагедии, так как существует невероятно интересный фольклор. Песнь местных женщин повествует о богине, обозлённую на людей, которые загрязняли её убежище в горах. И она на них обрушила «твёрдые как сталь» большие градины. Оставайтесь с нами и Вы узнаете еще очень много интересных фактов.

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий