понедельник, 13 июля 2015 г.

Карты таро Алистера Кроули значение, толкование

Карты Таро, которыми пользуются профессиональные прорицатели и экстрасенсы известны в мире с незапамятных времен. Легенды рассказывают, что арканы на картах скопированы из древнего храма в Египте, и повторяют загадочные фрески, которыми были расписаны его стены. Другие знатоки утверждают, что карты Таро – это просто игральные карты, пришедшие к нам из Ближневосточного региона.

КроулиКак бы там ни было, Таро (или тарот, тарок, тароччи) на сегодняшний момент являются самым значительным инструментом в профессиональных гаданиях. Особую популярность им принес знаменитый маг, философ и поэт Алистер Кроули, который приложил руку к созданию своей, ни на кого не похожей колоды. Колода Таро Алистера Кроули является творением двух людей: самого Кроули и его подруги, малоизвестной художницы Фриды Харрис.
Чем же отличаются карты Таро Кроули от обычной колоды? Чтобы получить ответ на этот вопрос стоит познакомиться с судьбой самого автора Таро, Кроули, толкование карт которого разнится с толкованиями других авторов. Алистер фигура поистине замечательная. Характер, замешанный на поклонении оккультным наукам, свободе и мистике.

Выросший в богатой английской семье, мальчик с детства познал нестандартный подход к религии, поскольку его родители являлись членами секты. Университет Кембриджа добавил немного философии, немного литературы и немного психологии в его характер. Все это впоследствии послужит основой для учений Кроули, дожившего до 1947 года. Уже в Университете юноша увлекается мистицизмом, оккультизмом и приобщается к мировоззрению буддистов.

Он пишет книги, медитирует и вступает в разговоры с потусторонними силами, погружаясь в неизведанный мир добра и зла. Попутно он знакомится с учением Каббаллы и создает «Книгу Тота». В этом произведении можно узнать о возникновении Таро Кроули, толковании Таро Кроули, значения карт и некоторых раскладов. Специалисты считают, что книга содержит самые полные сведения по гаданию с помощью Таро и смело может считаться энциклопедией, своеобразным учебником. Одновременно с описаниями, читатель может познакомиться с новыми арканами, нарисованными Фридой Харрис.
Crowley
Художница и Алистер Кроули карты Таро превратили в символы каббалы, астрологии и масонства. У колоды появился новый необычный цвет и символы, возникли новые «герои» (Принц, Принцесса, Рыцарь), заменены некоторые названия арканов Таро Алистера Кроули. Гадание, значение карт и толкования приобрели мистический оттенок.

Карты Таро Алистера и «Книга Тота» стали последним серьезным творением великого оккультиста своей эпохи, но жизнь произведений Алистера в тот момент только начиналась. Таро Алистера дожили до наших дней, они являются наиболее востребованными профессионалами и распространены в самых разных странах. Немаловажную роль в популяризации карт сыграли символы, присущие многим культурам и народам. Этого и добивался автор известной колоды, утверждавший, что его создание проживет не менее двух тысяч лет.
ИСТОЧНИК

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий