четверг, 2 июля 2015 г.

Влияют ли родинки и пигментные пятна на нашу судьбу? Взгляд с разных сторон

На лицах и телах часто появляются родимые пятна, пигментация и прочие отметки, о чем они говорят? Существует мнение, что каждый такой объект накладывает отпечаток на судьбу владельца, и может предсказать будущее. Так ли это?


Меняющиеся знаки на теле и судьба


До сих пор мы говорили, в основном, о родин­ках и родимых пятнах, то есть тех знаках на теле, которые постоянны (хотя и способны видоизменять­ся в продолжение жизни человека).

Но существуют ведь и знаки преходящие – это могут быть те же пятна с усиленной пигментацией того или иного цвета, ямки, различные дефекты кожи, или, скажем, бородавки, либо преходящие линии, полосы, фигуры. Сюда же относятся папилломы, «ячмень» на глазу, чирьи и фурункулы.



Многих людей интересует вопрос: стоит ли придавать какое-либо значение отметинам подобного рода? Вполне однозначного, четкого ответа здесь дать нельзя, поскольку все зависит от той или иной эзотерической школы, трактовкам которой вы лично отдаете предпочтение, а они весьма разнятся между собой. Но все же, если вы в своем мировозре­нии не стоите на жестких материалистических позициях, скажем сразу: да, эти знаки также достойны внимания.



Попробуем ниже представить насколько можно более полную информацию о наиболее часто встречающихся в различных школах толкованиях.


Начнем с астрологии. Здесь вообще любые знаки и отметины на теле считаются указателями возможных событий, преходящие в том числе. Однако в этом случае безоговорочной точкой отсчета принимается цвет знака, потому что он дает понять, с какой планетой связано его появление. Тогда можно определить, в частности, где находилась планета в момент появления отметины, через какой дом или знак зодиака она проходила. Общее правило здесь таково: зеленый цвет знака свидетельствует о том, что им управляет Плутон, синий – Сатурн, красный – Марс. Розоватые и вообще все светлые знаки связываются по представлению астрологов с Венерой. Наконец, коричневые насыщенного цвета – Юпитер, бледно-коричневые – Меркурий.



Кроме того, очень важно, на какой стороне тела появился знак. Внимательный читатель помнит, что в астрологической морфоскопии тело человека разделяется на две стороны, лунную и солнечную. Важность состоит в том, что один и тот же знак может предвещать как позитивные, так и негативные события, в зависимости от стороны (а также и места) его расположения.



Приведем несколько примеров. Например, у че­ловека появилось пятно красного цвета, то есть свя­занное с Марсом. Марс – воинственная и агрессив­ная планета, и это значит, что человеку предстоит какая-то борьба, преодоление чего-то. Однако такое пятно с благоприятной либо неблагоприятной сто­роны тела (а они различны для мужчин и жен­щин) говорит о том, каков будет конечный резуль­тат этой борьбы. С благоприятной – победа, преодо­ление; с неблагоприятной – поражение, немалые трудности и т. д. Кстати, о том, с чем именно при­дется столкнуться человеку, многое скажет конк­ретное место на теле, в котором появился знак.


Другой пример – пятно, связанное с Венерой. В целом Венера сулит добро, хорошие взаимоотноше­ния в семье и с окружающими, иногда даже неожи­данный приятный сюрприз либо помощь в трудных делах. Однако у Венеры есть и еще один аспект – связанный с инстинктивной природой человека, а иногда и болезнями. Чего ждать – зависит от сто­роны тела. При этом конкретику определяет не толь­ко место знака, но и его цвет (как было сказано выше, все светлые пятна относят к Венере). Бледные пят­на считают знаком много менее благоприятным, не­жели, скажем, золотистого цвета.


С описанных выше позиций в астрологии рас­сматривают также папилломы, которые часто яв­ляются образованиями временного характера. Крас­ный цвет – Марс, розовый – Венера, и т. д. Затем оценивают сторону и место на теле.



Остается добавить, что с Марсом астрологи так­же связывают такие знаки, как чирьи и фурунку­лы (воспалительный процесс), а появлением и ко­личеством веснушек управляет Меркурий. Как из­вестно, веснушки – явление не слишком стойкое и в большинстве случаев либо преходящее, либо сезонное. Их связь с Меркурием может говорить об утрате энергии, обусловленной окружающими вас людьми, но это относится лишь к веснушкам на теле, на лице же они не сулят своему обладателю ни хороших, ни плохих событий.

Перейдем от астрологии к эзотерическим учениям. Здесь преходящим знакам также уделяется пристальное внимание. В частности, молеософия расценивает бородавки, как очень важный знак, практически наряду с самими родинками – несмотря на то, что бородавки, в отличие от родимых пятен, чаще всего образования временные, хотя в отдельных случаях они могут оставаться на теле человека весьма длительное время. Тем не менее в молеософии принято считать, что бородавки отражают как события в жизни человека, так и его внутренние, духовные качества. Толкование в целом соответствует таковому для родинок, но есть и отличие. Оно связано как раз со временем «жизни» бородавки. Быстро преходящие говорят о том, что человек уже решил проблему, которую бородавка, будучи расположена в соответствующем месте на теле, обозначает. Но если она после возникновения задерживается на долгий срок – ее считают как бы «отсроченной» родинкой, которая свидетельствует: нечто в жизни человека изменилось весьма существенно, и теперь его ждут новые повороты судьбы. Какие именно – покажет расположение такой бородавки, оно трактуется аналогично тому, как если бы это была родинка от рождения.



Например, если родинка в данном месте сулит богатство и процветание, но от рождения ее не было, и лишь затем появилась длительно не проходящая бородавка – значит, человек смог переломить ход предназначенной ему жизни и скоро разбогатеет. Такие бородавки, хоть и медленно, обычно сходят. Но вот те бородавки, которые, раз возникнув, остаются на всю жизнь, могут говорить о приобретенных человеком проблемах, решить которые он не в силах.



Стоит упомянуть здесь также о веснушках. Как и астрология, молеософия не придает значения вес­нушкам на лице, однако скопление их где-то на теле – знак чаще всего неблагоприятный, в особенности это относится к конечностям: бедра, область локтевого сустава, внутренняя сторона запястья или коленного сустава. Пойдем далее. Все без исключения школы, в основе которых лежит учение о карме, придают большое значение знакам на теле, с которыми связано воспаление и боль, хотя практически все они (прыщи, чирьи, фурункулы, «ячмени») являются довольно быстро и самопроизвольно преходящими. Возникновение бородавок также считается важным. Все эти знаки трактуются как признак назревшей кармической проблемы, требующей безотлагатель­ного решения, то есть как бы «острых» кармических ситуаций, если знаки недолговечны, и даже кармических узлов, если, например, фурункул не заживает длительное время и приносит массу болевых ощущений, зуд и т. д.


Другой пример – прыщи. В зависимости от рас­положения на теле они могут говорить как о духовных, так и о физиологических проблемах. Последнее получило максимальную проработку в древнейшей эзотерической медицинской системе – индийской Аюрведе. Так, считается, что появление прыщей в определенном месте на лице проявит себя болезнью только через год, а на спине – гораздо быстрее.



Здесь автор хотел бы добавить: не впадайте в панику, если вы молоды и у вас прыщи на лице – это всего лишь нормальный процесс возрастной гормональной перестройки организма. А чтобы только описать все положения Аюрведы об этом знаке, нужно написать большую книгу, не говоря уж о том, что затем ее нужно тщательно изучить. Здесь же мы рассматриваем вопрос в самом общем виде.



Краткий обзор преходящих знаков болевого и тактильного характера


В заключение нужно упомянуть здесь также и таком виде знаков, как самые различные болевые либо тактильные ощущения в каком-то участке тела. Если с точки зрения клинической медицины, скажем зуд, рассматривается лишь как симптом возможного заболевания кожи, которое нужно найти и вылечить, то в эзотерике это вовсе не так. Ни боль, ни почесывания не возникают случайно; и если они не являются действительно проявлением заболевания, относиться к ним нужно внимательно. Самопроизвольно возникающие боль или тактильные ощущения, в эзотерическом понимании, являются своего рода тревожными сигналами, цель которых – привлечь внимание человека к неким появившимся в его жизни новым проблемам. При этом какого бы рода ни были ощущения, благопри­ятным знаком они практически никогда не являются. Суть проблемы опять же определяется участком на теле, в котором появились ощущения, но также еще их интенсивностью, регулярностью и продолжительностью. Иногда можно упустить что- либо очень важное, не обратив внимания на то, что в течение недели, скажем, чесалось левое плечо, после чего зуд прекратился столь же внезапно, как и возник. Из преходящих знаков в виде тактильных ощущений традиционно наибольшее значение уделяется подергиваниям мелких мышц в той или иной части тела.



Таким образом, читателю должно быть вполне очевидно: все школы сходятся в том, что за преходящими знаками на теле нужно пристально следить, так как и они, вкупе с родинками, появляются не «просто так». К слову, ярким подтверждени­ем этого тезиса служит многократно подмеченное свойство таких знаков: если человек не заметил, скажем, появившееся на его теле пятно либо не при­дал этому никакого значения, оно чаще всего начинает расти. А после того, как предопределенное знаком событие произошло, пятно исчезает само собой.



И последнее. Все школы едины во мнении о том, что наиболее негативным, неблагоприятным, даже угрожающим знаком из всех преходящих является темное пигментное пятно, появившееся внезапно. Это знак того, что очень скоро в вашей жизни случиться нечто весьма неприятное. После того, как это случится, такие пятна очень быстро исчезают.

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

    © Junona.org 

Комментариев нет:

Отправить комментарий