среда, 30 декабря 2015 г.

Год Обезьяны уже наступил! Повествует астролог.

Мы ждём с любопытством наступления нового года Обезьяны, а он уже наступил! И не то чтобы Обезьяна так вот всех перехитрила, хотя в хитрости и изворотливости ей не откажешь. Некоторые астрологи связывают год Огненной Обезьяны с энергиями Льва, но Юпитер уже почти весь 2015 год находился в этом горячем знаке и в сентябре вошёл в зодиакальный сектор Девы, где правит подвижный, изобретательный и переменчивый Меркурий, а характер Обезьяны как раз соответствует этим качествам. Так что мы уже живём в энергиях года Обезьяны!



Юпитер, самая большая и влиятельная планета, делает оборот вокруг Солнца за 12 лет, по очереди активируя 12 знаков Зодиака. Каждый год имеет условное описательное сходство с определённым зодиакальным животным. Обезьяна символизирует подвижный, непоседливый и переменчивый ум, обладающий силой, изобретательностью, приспособляемостью. Обуздать кипучую деятельность ума равнозначно укрощению неугомонной обезьяны. Сочетание направленной активности с созерцательностью ума будет способствовать творческому состоянию и успешности в этом году. Важно практиковать специальные техники по контролю и гармонизации своего психофизического состояния (Йога, Ушу, Рейки и т. д.).

Царь обезьян Хануман в эпосе «Рамаяна» является олицетворением силы божественного ума Рамы. Он помогает победить силы зла и соединиться с любимой Ситой. В китайском эзотерическом повествовании «Путешествие на Запад" царь обезьян Су-Ну-Кун совершает невероятные деяния, проникает в Небесную обитель и умудряется там проказничать. В европейском пантеоне небожителей фигурирует проказник Локи — хитрец, весельчак и непоседа. В этом году также будет актуальна тема Обезьяны и Зеркала! Ум видит своё отражение через зеркало окружающего мира и наконец-то понимает (или не понимает!), что окружающее есть отражённая проекция самого себя.



Ключевые слова наступающего года Красной Огненной Обезьяны: ум, активность, изобретательность, напористость, связи, проницательность, неожиданность, удача. Можно ещё дважды встречать год Обезьяны – 1 января и, в традициях Востока, 8 февраля (2-е новолуние нового года). Обезьяна будет только рада: чем больше внимания и суеты, тем интереснее, это в её стиле.

Политические события у всех на виду, поэтому они уже позволяют нам отследить общие тенденции года в стиле Обезьяны. Неожиданное развитие событий в Турции, непредсказуемые осложнения в связях с Египтом, выкрутасы США в отношениях с террористами и дальнейшее непорядочное разыгрывание европейского сценария, а также украинской карты в ущерб самим украинцам, наплыв беженцев в Европу и многое другое – всё это подтверждает, что год Обезьяны уже в разгаре. Мы даже не можем представить, какие ещё скачки в политике, экономике, социальной жизни нас ожидают в течение года. Многое может быть перевёрнуто с ног на голову, искажено, наиграно. События будут иметь активный, даже агрессивный характер, поскольку этот год – огненных энергий. Показательные пугающие фейерверки в виде терактов и других провокаций будут создавать повсеместно беспокойную атмосферу. Нервные срывы будут преследовать множество людей и станут причиной несчастий и непредсказуемых действий. Особенно напряжёнными ожидаются периоды в мае – начале июня 2016 г., а также с начала августа до середины октября. В эти месяцы события могут принимать совершенно непредсказуемый оборот, поэтому сдержанность, осторожность и благоразумие потребуются многим политикам, бизнесменам, да и всем нам, в том числе в своих личных делах.



Непредсказуемость года может проявляться и со знаком «плюс», позитивными ожидаются январь и февраль, а также середина лета и конец года, ноябрь и декабрь. Это периоды, когда можно проявлять творческую инициативу, строить и реализовывать планы, начинать новое дело. В год красной Обезьяны кому-то везёт, а кто-то крупно проигрывает. Ставки высоки и ненадёжны. Авантюрные действия принесут только временный эффект, поскольку будут сталкиваться с духом закона и буквой порядка, и все хитрые уловки будут быстро становиться видными (Сатурн в Стрельце).

В долгосрочной перспективе в выигрыше окажутся те, кто действует по правилам и морально-нравственным принципам, хотя в 2016 году таким людям, организациям и государствам будут создавать помехи и трудности разными лживыми посылами и несуразностями. В результате повсеместно будут меняться лидеры и руководители, назреет необходимость изменения законодательства, социальных и экономических нормативов. Новые законы и порядки станут более рациональными и конкретными, что пойдёт на пользу бизнесу и социальным программам. К концу года такая реформаторская деятельность ещё более усилится. Позитивно изменится идеология и стратегия в пользу развития национальных интересов, частная инициатива в бизнесе и развитие предпринимательства укрепят свои позиции.

Инициативы и начинания важно планировать в начале 2016 года, и реальный, конкретный успех проявит себя в конце года, если всё было рассчитано правильно. Оригинальность, смекалка и разумная напористость будут решающими факторами успеха. Чтобы избежать неожиданных неудач, необходимо иметь правильное представление о планах и истинных намерениях друзей и компаньонов, партнеров и сотрудников. В трудные времена они могут повести себя неадекватно, неожиданно, поэтому интуиция и трезвый подход помогут избежать неприятностей.

Оппозиция Юпитера к Нептуну, проходящая сейчас по кармической оси (Раху и Кету), почти весь год будет вызывать в массовом сознании противоречивые настроения, от конструктивного прагматизма до мечтательного идеализма. Будет иллюзия, что вот-вот всё станет хорошо само собой, но в реальности потребуются большие усилия, чтобы улучшить положение в социуме, в экономике, в личных делах, контактах и связях. Успех придёт не сразу, только в конце года смягчится жёсткая аспектация сурового судьи и экзаменатора Сатурна к доброму и щедрому Юпитеру и к альтруистическому, духовно-ориентированному Нептуну. Астрологическая ситуация будет создавать общий фон, но индивидуально у каждого человека события будут развиваться в соответствии с его личной астрологической картой, сопряжённой с картой года.

Действовать активно или переждать непредсказуемость Обезьяны, что-то менять или удерживаться на достигнутых позициях - это зависит от особенностей индивидуального гороскопа. Изменения в сознании, в отношениях с миром, приключения, озарения, творческие всплески и активное проживание каждого дня – всё это ожидает нас в грядущем году.

Обезьяна всё равно всех развеселит, взбудоражит, обманет, поэтому, настраивайтесь на весёлый лад и будьте счастливы теми радостями, которые непременно и неожиданно подарит нам наступающий 2016 год!
Астролог Михаил Бородачев

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий