четверг, 14 января 2016 г.

Нибиру - вымысел или реальная планета?

12-я планета, гипотезу о которой сейчас выдвинул исследователь Захария Ситчин, – шумеры называл ее «Нибиру», а вавилоняне «Мордук», если существует в действительности, должна иметь массу, в 5 раз превышающую земную, и вращаться по эллиптической орбите вокруг Солнца с периодом вращения от 700 до 1000 лет. 



Дж. Брэйди из университета Калифорнии в 1981 году сделал интересное открытие, оказалось, что траектория кометы Галлея немного изменяется из-за какого-то массивного объекта. Расчеты ученого показали, что данный объект должен в пять раз превышать массу нашей планеты и находится на расстояния от светила в три раза дальше, чем Нептун. 

Годом позже, в 1982 году, группа ученых под руководством Т. Ван Фландера пришла к выводу, что за Плутоном есть еще одна планета, ее орбитальный период составляет не менее 1000 лет, эти данные были получены благодаря космическим аппаратам «Вояджер» и «Пионер». 



О ее существовании было известно шумерам 6 тысяч лет назад. Наша маленькая Луна создает 10-метрвоые приливы, Нибиру должна производить на Земле «сверхприливы», повышая воды океанов до такого уровня, когда ковчег Ноя мог причалить к вершине горы Арарат после того, как «дождь лил 40 дней и 40 ночей», как повествует Библия. Конечно, никакой дождь не может произвести такое наводнение, каким был Великий Потоп, но это могла сделать Нибиру. 

Останки морской жизни найдены в озере Титикака на высоте 3500 метров в Андах. Это нельзя объяснить поднятием Анд. Нахлынувшие во время наводнения океанские воды могли оставить за собой это озеро. Если Нибиру горячая и красная, как повествуют хроники, то проходя мимо Земли и Марса, она сожгла их поверхность, уничтожив всю животную жизнь. Земля потом смогла восстановиться, а Марс нет. Восстановление Земли стало возможным благодаря тому, что некоторые люди выжили, укрывшись в подземных городах.



 Когда опять Нибиру приблизится к Земле? Эта дата рассчитана астрономами майя до дня. Данные современной геологии говорят, что на Земле в свое время поменялись полюса. Другой ключ может лежать в старых китайских текстах, потому что первоначально майя и китайцы были одним народом, с одинаковыми языком и письменностью. Известно, что некоторые старые китайские и тибетские ученые могут читать иероглифы майя.

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий