среда, 20 апреля 2016 г.

Светлые праздники - ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ. ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ. Заговоры, обряды

Раз в год, до восхода солнца наши предки очищали себя, своё жилище от всего злого, пагубного и неприятного, что сумело просочиться в жизнь. Встать и искупаться до первых лучиков жаркого весеннего солнышка – это не просто избавиться от всех болезней, но и от итогов общения с неприятными людьми и энергетическими вампирами. Человек смывает с себя обиды ,боль и негатив целого года.
Самой лучшей считалась ледяная водичка в речке, но вполне подходили дождевая или простая вода из крана. При этом нелишним было бы прочитать специальный заговор на очищение.

Уборка в этот день была обязательной, если же у вас просто нет сил, хотя бы протрите пыль е и обязательно переставьте, хотя бы некоторые предметы на новые места. Моя покойная бабушка считала очень важным не просто прибраться, а вымыть все окна и побелить дом, может именно, поэтому в нашем доме всегда было свежо и чисто.
 
Заговоры на богатство одни из самых распространенных, которые читались на Чистый четверг, ведь выметая из дома ссор люди, стремились наполнить очищенное энергетически место правильной энергией.
 
заговор на Чистый четверг

Готовим четверговую соль. Потом насыпаем в миску разного достоинства монеты, всыпаем туда четверговую соль и перемешиваем правой рукой. Становимся посредине дома и произносим: «Пусть богатство и удача придут в этот дом и задержаться надолго.»
Потом кидаем по жмене полученной смеси по углам каждой комнаты и не трогаем аж до Красной горки. Основные правила данного заговора – дом должен быть убран и хорошо проветрен.
Собранную потом соль и монеты нужно хранит целый год, они послужат и магнитом для привлечения богатства и оберегом от ненужных растрат.


Приготовить четверговую соль можно приготовить двумя способами:

  Первый способ: сходить к троим соседям или друзьям, и попросить у них по горсточке соли, затем смешать ее, лучше в глиняной, посуде и употреблять по мере необходимости. Говорят, что добавляемая в еду и питье тяжело и даже смертельно больного человека, четверговая соль может способствовать его излечению.

  Второй способ приготовления четверговой соли таков: в сковороду высыпают пачку соли и жарят ее, постоянно помешивая, читая при этом «Отче наш». Готовность соли вы почувствуете сами.

Этот обряд в Чистый Четверг полезен еще и тем, что если соль на сковороде вдруг примется трещать и стрелять, то это указывает на то, что на вас навели порчу. Жарьте соль до тех пор, пока она не перестанет издавать треск, и не забывайте постоянно читать молитву.

 
заговор на Чистый четверг
 
Заговор – оберег на Чистый четверг.
 
Правильным так же считалось обратиться за помощью и к хозяину дома, очень благодушно настроенному после наведения порядка в его обители. Ставили тарелку с пирогами или блинами и блюдечко молока в погреб или на чердак, приговаривая при этом: - «Чужой домовой вон, а свой приходи, дом сохрани, нас защити, хозяйство обогати.»
 



заговор на Чистый четверг

Интересен так же обычай « кормить в этот день волка».
 
 Считалось, что если в этот день отнести в лес или в поле на межу кости или куски мясо и сказать при этом:
-« Всё твоё оставляю тебе, а больше ничего тебе не должен,»-  то лесные звери не будут воровать скот и никогда не нападут на семью проведшего этот обряд.

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!


Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …


источник http://www.silnye-zagovory.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий