пятница, 10 июня 2016 г.

В поисках эликсира бессмертия

Чего только не изобретали люди, чтобы хоть немного продлить свою жизнь. Корень мандрагоры, чеснок, шпанские мушки, эликсир 
iмолодости, — это лишь небольшой перечень из тех многочисленных средств, которыми человек хотел обеспечить себе бессмертие. Среди этого многообразия рецептов встречаются порой довольно экзотические и забавные.
Например, в одном древнеперсидском тексте встречается такой рецепт: «Надо взять человека рыжего и веснушчатого и кормить его плодами до 30 лет, затем опустить его в каменный сосуд с медом и другими составами, заключить этот сосуд в обручи и герметически закупорить. Через 120 лет его тело обратится в мумию». После этого содержимое сосуда, включая то, что стало мумией, можно было принимать в качестве средства, продлевающего жизнь.
А вот рецепт эликсира бессмертия, составленный личным врачом папы Бонифация VIII (1294 — 1303 гг.): «надо смешать в измельченном виде золото, жемчуг, сапфиры, изумруды, рубины, топазы, белые и красные кораллы, слоновую кость, сандаловое дерево, сердце оленя, корень алоэ, мускус и амбру».zhilye_003
Один же французский ученый XV века в поисках снадобья молодости сварил 200 яиц, отделил белки от желтков и, смешивая их с водой, многократно перегонял, надеясь таким путем извлечь искомую субстанцию жизни.
Но приведенные выше факты — всего лишь исторические курьезы, не имеющие ничего общего с действительно научным подходом к проблеме бессмертия. Особенно же пристальное внимание этой задаче стали уделять в ХХ веке, когда в науке о человеке были сделаны поистине революционные открытия…
В 20-х годах прошлого века особую популярность получили эксперименты Сержа Вороноффа, считавшего продуцирование половых гормонов ключом к вечной юности. Этот энергичный француз начал пересаживать половые органы обезьян старым людям. К 1927 году, более тысячи пожилых мужчин воспользовались пересадкой половых желез обезьян, надеясь вернуть себе молодость. И действительно, на первых порах эти люди чувствовали себя лучше, словно и впрямь сбросили со своего возраста десяток лет. Однако вскоре старческая немощь снова давала о себе знать.
! У булгаковского профессора Преображенского были реальные прототипы !
И все же самым знаменитым среди врачей-омолаживателей следует считать Пауля Ниханса. Свой метод ученый назвал «симпатической магией лечения подобного подобным» и утверждал, что клетки желез вола вызывают регенерацию (восстановление) ткани удаленной железы. Позднее, проводя эксперименты с введением клеток не рожденных ягнят в тела людей, страдающих от возрастных дегенеративных явлений, он все более верил в то, что клеточная терапия — подлинный эликсир молодости.
Вести о лечении Ниханса привели в его клинику Ла Прери, находившуюся под Вевей (Швейцария), тысячи людей, среди которых было немало знаменитостей. «Эликсир вечной молодости» в клинике Ла Прери стоил хоть и дорого (в 1937 году каждая серия инъекций плаценты ягненка обходилась в 1500 долларов, за все анализы плата была отдельная), но сама процедура была отлично отработана. Пациент приезжал на уик-энд, а в понедельник ему уже делали анализ мочи, который, по утверждению Ниханса, свидетельствовал о работе каждого органа. В четверг, после обработки данных анализа, забивалась суягная овца, из нее извлекались зародыши ягнят, у которых изымали внутренние органы, и пациент получал инъекцию клеток соответствующего органа животного: клетки сердца — от болезни сердца, клетки печени — от печени…1315459896_1546081
Позднее Ниханс усовершенствовал свою методику. Он стал подвергать органы сушке с замораживанием по аналогии с процессом получения растворимого кофе. Процесс позволял ему превращать в порошок и быстро замораживать органы эмбриона овец. Тем самым он сохранял их на долгое время годными к употреблению и к тому же не выбрасывал те органы, в которых не нуждался тот или иной пациент.
Эффективно ли было «лечение» Ниханса? Он держал в тайне имена своих пациентов, но все-таки самые знаменитые из них стали известны широкой общественности. Томас Манн дожил до 80 лет. Папа Пий XII — до 82. Сомерсет Моэм прожил 91 год, а Бернард Барух — 95 лет. Сам Ниханс умер в 1971 году в возрасте 89 лет.
Своего рода апологетом теории и методов Ниханса можно считать Питера Стефана, который называет свой метод «ремонтом тела». Лечение этого «омолаживателя» основано на том факте, что эксперименты во всех странах доказали важнейшую роль рибонуклеиновых кислот (РНК) в процессе роста и восстановления тканей. Ремонт тела, пишет в своих статьях Стефан, не что иное, как «использование специфических препаратов, содержащих индивидуальную РНК определенных органов».2675760-robot-643-482
При лечении от старости Стефан использует препарат, содержащий РНК из плаценты, яичек, яичников, коры надпочечников, гипоталамуса, гипофиза, печени, селезенки, почек, сердца, кровеносных сосудов и коры головного мозга.
Говорить о «ремонте тела» методом Стефана также трудно, как и о результатах лечения Ниханса, потому что ни тот, ни другой не оглашали в своих статьях сведения об удачах и неудачах.
Магия на страже здоровья! Зелья и артефакты современной магии.

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!


Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий