пятница, 13 июня 2014 г.

В чем смысл жизни?

Жизнь - очень дорогая игрушка. Нельзя ее выбросить, не разобравшись в ее предназначении, не разрешив для себя проблему ее смысла. 

Именно желание понять цель своего прихода в этот мир отличает человека от животных. Человек – высшее из живых существ, ему недостаточно только питаться и размножаться. Ограничивая свои потребности только физиологией, он не может быть по-настоящему счастлив. Имея смысл жизни, мы получаем цель, к которой мы можем стремиться. Смысл жизни – это мерило того, что важно, а что – нет, что полезно, а что вредно для достижения нашей главной цели. Это компас, который показывает нам направление нашей жизни.


Никто из нас не любит бессмысленную работу. Например, носить кирпичи туда, а потом обратно. Копать «отсюда и до обеда». Если нас просят сделать такую работу, это у нас неминуемо вызывает отвращение. За отвращением идет апатия, агрессия, обида и.т.п.
Жизнь – это тоже работа. И тогда становится понятным, почему бессмысленная жизнь (жизнь без смысла) нас толкает на то, что мы готовы бросить всё самое ценное, но убежать от этого отсутствия смысла. Но, к счастью, смысл жизни есть. Давайте попробуем найти его вместе. Смотрите это видео.

 Беседы о магии проводятся по субботам в 22-30 по Москве. Вход свободный

смысл жизни


Комментариев нет:

Отправить комментарий