среда, 8 июля 2015 г.

Славянские обереги в наши дни - защити себя!

Наши предки умели защищать себя и своих близких создавая амулеты и талисманы. Они знали тайны природы, умели общаться с Высшими силами и просить помощи. К сожалению не все знания дошли до нас в полном объеме. Но даже сегодня древние амулеты и защитные талисманы наших предков славян действуют и помогают. 



Все древние славяне поклонялись силам природы, а символика оберегов была самой настоящей наукой, которая была тесно повязана с языческими божествами, животными явлениями и силами природы. Обереги сопровождали славян везде, в их повседневной жизни, быту, одежде. Сегодня можно легко купить славянский оберег и носить его в память предкам.
Обереги славян

Славяне считали, что обереги могут быть двух видов:
- вещественными;
- символическими;
- духовными.


Духовные обереги – заговоры, молитвы, магические фразы и слова, которые защищали человека. Вещественные обереги можно было носить с собой. Это могли быть небольшие вещи, изготовленные из камня, стекла, дерева, серебра, металла, золота, проволоки.

Символы и знаки тоже защищали человека от бед, поэтому они наносились на все предметы, одежду. На вещи наносились изображения богов, животных, природных явлений, рун и считалось, что они защитят своего владельца от многих бед и несчастий.



Значение славянских оберегов

У славян было очень много оберегов, которые использовались для того, чтобы защитить себе и своих любимых от болезней, бед, смерти.

Родовик (Родимич) символизировал продолжение рода и связывал прошлое, теперешнее и будущее, чтобы можно было передать потомкам все знания и силу. С помощью этого символа можно принять правильное решение и найти выход из самых сложных проблем. Родимич также символизирует продолжение рода.



Символ Боговика – отражение всех стихий природы, а также сторон света. С помощью такого оберега можно самосовершенствоваться и открывать для себя новые знания.


Оберег с изображением символа Солнцеврат станет символом вечного движения, смены дня и ночи, времен года. Этот оберег символизирует постоянные перемены, поэтому носить его лучше всего тем людям, которые хотят изменить свою жизнь в лучшую сторону, чтобы очиститься от негативных эмоций и стать на путь исправления и изменений.


Оберег-свадебник символизирует единение двух людей в одно целое. Этот оберег поможет сохранить в семье гармоничные и теплые отношения. Обереги красного цвета, предназначались для мужчин, а синего – для женщин.


Валькирия – очень мощный оберег, который был у каждого человека на одежде, оружии не только в качестве украшения, но и для того, чтобы защитить себе от опасности, сохранить свою честь, благородство и при любых ситуациях остаться справедливыми.


Древние славян, обереги играли очень важную роль в их жизни. Носить обереги можно с собой или же размещать их в помещении, где человек проводит очень много своего времени. Желательно помещать такие вещи вдали от посторонних глаз. Мы желаем Вам удачи и успехов, пусть Высшие силы хранят Вас

Узнать больше о амулетах и талисманах 

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …


по материалам http://paranormal.org.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий