четверг, 8 октября 2015 г.

Правда о жизни от "сказочника" Геймана - цитаты, которые цепляют.

Наверное, лучше всего человеческую природу понимают именно сказочники. Поэтому даже во взрослом мире им удается сохранить детскую непосредственность и умение видеть чудеса. Одним из таких является писатель-фантаст Нил Гейман, сочиняющий сказки, которые одинаково нравятся людям всех возрастов, автор романов «Никогде», «Звездная пыль» и «Коралина в стране кошмаров».



Сегодня хотим поделиться цитатами из произведений Геймана, каждая из которых содержит в себе помимо иронии львиную долю жизненной правды.

1) Самый короткий путь — иногда самый долгий. 

2) Человеческую историю гораздо легче понять, если уяснить себе: большинство великих побед и трагедий произошло не потому, что их виновники были по натуре своей плохими или хорошими. Они по натуре своей были людьми. 

3) Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его еще хуже. 



    4) Не только счастливых концов не существует — концов вообще не существует. 

    5) Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.

    6 ) История учит нас по меньшей мере тому, что хуже может быть всегда. 

    7) Самый мудрый способ начать совместную жизнь с молодым человеком — это не ссориться с его матерью. 

    8) Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя.



    9) Все люди творят одно и то же. Им может казаться, что они грешат неповторимо, но по большей части в их мелких пакостях нет ничего оригинального. 

    10) Идеи убить сложнее, чем людей, но в конечном итоге их можно убить.

    11) Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать мое мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но, если в нем нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть. 


    12) Неприятности трусливы — они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом. 


    13) Взрослые идут нахоженными тропами. Дети разведывают новые.

    14) Нет слепцов хуже, чем те, кто не желает слушать. 

    15) Города все равно что люди: хорошее состояние кишечника первостепенно для их жизнедеятельности. 

    16) Многое трудно простить, но однажды ты оборачиваешься, а у тебя никого не осталось. 

    17) Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приема пищи.
    18) Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силен удар. Дело в том, куда он придется.

19) Даже и на самом дне бывают ямы, в которые можно упасть. 

20) Дьявол вряд ли кого-нибудь когда-нибудь заставлял. Нужды не было. 

21) Звать кошек — такое же бесполезное занятие, как звать ураган. 



    22) В большинстве книг о ведьмовстве написано, что ведьмы работают нагишом. Это потому, что большинство книг о ведьмовстве написали мужчины.

23) Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны. 

24) Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание. 

25) — Но, когда мы победим, жить станет лучше!
— Но не так интересно.



ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий